#Shinobi Fun Fan Group#

Объявление

<
Здравствуйте!
Вы попали на ролевую Princeton University. Наша игра - симулятор реальной жизни, но Университета. Пристонский университет, это университет каких мало. В этом университете уходя студенты оставляют частичку себя и своего сердца. Пристон - наполняет студентов улыбками и жизнерадостностью. Образованность- это умение глубокомысленно промолчать, когда нечего сказать. Поскорей регистрируйся. Приятной игры

Рейтинг PG-13
Время:30 Августа.Суббота.Утро.
Погода:
Тепло, слегка дует летний ветер, трогая руки студентов. Солнышко светит и лучики попадают на улыбки студентов. Температура плюс 26.








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » #Shinobi Fun Fan Group# » Дворец Куратора » Сокровищница


Сокровищница

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подвальное помещение под дворцом, в которое ведёт лишь одна винтовая лестница.

2

Хосфат быстро, почти бегом, шёл по коридору дворца. Около небольшого проёма в стене стояла группа гвардейцев в красном. Поманив пальцем одного, он громко сказал:
- Передай Куратору, что его задание выполнено. - и при том так надменно посмотрел на него, что тот смешался и ушёл выполнять приказ, хотя в званиях различий не наблюдалось.
За крохотной дверцей в проёме открылась каменная винтовая лестница, ведущая вниз. Сняв со стены факел, Хосфат направился вниз, взглядом подзывая Снега.
Лестница была довольно старой. Когда-то она являлась частью поместья одного из родов, на месте которого и был воздвигнут дворец. Сверху срывались редкие капли воды. Края ступеней давно стёрлись, некоторые вообще отсутствовали. То и дело встречались заржавевшие кунаи и сюрикены. В стенной щели торчала катана - было ясно, что когда-то здесь произошла жёсткая схватка. Здесь воняло, как на крысином стойбище - экстравагантно и удушающе. По стенал пробегали струйки зелёной плесени, мха... Спуск окончился. Теперь Хосфат стоял перед обитой железом дверью, у которой дежурили два охранника. Не смущаясь отсутствием отставшего Снега, гвардеец прошёл за неё.
В большом помещении царил полумрак. За деревянными столами сидели строчащие что-то щетоводы. Некоторые из них поднимали головы - их годами не видевшие солнца глаза были мучного цвета - и без особого выражения смотрели на Хосфата. Они отупели от работы и нравственно засалились.
Двустворчатая дверь не слишком впечатляла - разве что была окована медью. Возле неё застыл караул из элитного отряда, безмолвных, словно статуи. Оба входили в сотню первых мечников Куратора. Два точно таких же стража помещались с той стороны, сразу на входе.
При приближении Хосфата дверь распахнулась. В середине зала сидел сгорбленный старичок, за столом, заваленным пергаментами, и просматривал их. Некоторые пергаменты он размашисто подписывал. Некоторые откладывал, отчёркивая перед тем строчку-другую длинным грязным ногтем. Третьи, так и не подписав, швырял на пол, откуда их поднимал ползающий на четвереньках секретарь.
- Не хватило? - иронично поинтересовался горбун, едва взглянув на гвардейца.
Хосфат нетерпеливо поискал взглядом убийцу.
- Да, надо ещё десять тысяч - произнёс он вяло.
Горбун возмутился.
- Десять? Ты обнаглел, однако... Ты думаешь, я не знаю, что ты прикарманишь большую часть суммы себе? За идиота меня держишь? Как. по твоему, я попал сюда?
- Ну что вы, я безмерно уважаю ваши заслуги перед Куратором. Кстати, я привёл того самого человека. Он может подтвердить, что сумма соответствует действительности - он указал на дверь.
- Ну и где же он? - осторожно спросил горбун.

3

- Он? Да всё там же.
Снег осторожно и неслышно следовала за гвардейцем, и теперь гордо вышагнула из тени. Свет попал прямиком на жезл, который Юки крепко сжимала в руке. Сокровищница, много денег - мечта; но была небольшая проблема... Юки боялась подземелий. Боялась паничаски, до дрожи в коленях, но все же - сдерживала себя, держась гордо, статно, придам себе капельку лицемерия. Нарушала эту идилию только гримаса, сотворенная девушкой в связи с до ужаса неприятным и чужим запахом; Снег уже мечтала выйти наружу.
- Я бы попросил Вас выдать Хосфату нужную сумму, любезный, - в знак вежливости Юки слегка склонила голову перед горбуном.

4

- А... - горбун, казалось, начинает злиться, - это и есть твой убийца? Ну знаешь, за такие шутки не только платы лишают... да это ж малец какой-то, ты глянь - сухой, будто жердь... где, спрашивается, у такого силёнки найдут...
Взгляд казначея упал на жезл в руке Снега. Золочёная печатка многозначительно поблескивала на костяном набалдашнике, искажая в отражении перекошеное лицо горбуна. Одарив обоих свирепым взглядом, щелчком сбросил со стола золотой колокольчик.
Не успел тот коснуться пола, в приёмную вбежал тонкий мужичонка со слащавым лицом.
- Десять тысяч... этим ворам...

Похожие темы


Вы здесь » #Shinobi Fun Fan Group# » Дворец Куратора » Сокровищница